В Петербурге проходит торжественное шествие праздничных колонн. На время проведения мероприятий было перекрыто движение. С 9:30 до 11:00 нельзя было проехать по Невскому проспекту от площади Восстания до улицы Марата. Также были перекрыты Лиговский проспект, с 12 до 15 ограничено движение.

На некоторых улицах образовались пробки, несмотря на то, что водители были предупреждены о перекрытии движениях в нескольких направлениях. По данным Яндекс.Карт по состоянию на 12:30, пробки сейчас есть на Невском проспекте, на улицах Садовой, Гороховой. Скорость движения автомобилей составляет не более 5 км. ч.
Шествие стартовало в 11:00 в районе станции метро "Маяковская", в авангарде выступила колонна представителей профсоюзных организаций и городского правительства. По предварительным данным, в шествии принимают участие 8-9 тысяч человек. Губернатор Полтавченко поздравил собравщихся с праздником, напомнив, что традиции первомайской демонстрации исполнилось 100 лет.
Как сообщает "Фонтанка", депутат Милонов попытался преградить шествие колонны ЛГБТ-сообщества. Однако полиция остановила потасовку, призывая не поддаваться провокации, а депутат продолжил шествие.