Около 14.15 в среду, 22 февраля, на парковке торгового центра на улице Савушкина в Приморском районе Петербурга раздались сразу несколько выстрелов.

В результате перестрелки один мужчина был убит на месте, второй - скрылся с места происшествия, его разыскивает полиция. В городе ввели план "перехват".

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Санкт-Петербургу, по предварительным данным, на мужчину, который является пенсионером, офицер вооруженных сил в запасе, напали неизвестные. Они попытались отобрать у него портфель, в котором, по данным "Фонтанки", находились денежные средства. При попытке ограбления в бывшего военного выстрелили из травматики - пуля попала в портфель. Ответные выстрелы петербуржец открыл из огнестрельного оружия.

- Отражая нападение, потерпевший произвел в мужчин несколько выстрелов из огнестрельного оружия, находящегося у него на законных основаниях, - уточнили в пресс-службе СК РФ по городу. - В результате один из нападавших был убит на месте, второй был ранен и скрылся с места происшествия на автомобиле.

В настоящий момент по городу полицией объявлен план "перехват", направленный на задержание второго нападавшего. Правоохранители не исключают, что у злоумышленников могли быть сообщники.