С 8 сентября движение по участку внутреннего кольца КАД Санкт-Петербурга от Выборгского шоссе до ЗСД будет полностью перекрыто.

С 08 сентября 2018 года движение транспорта будет организовано, согласно утвержденной и согласованной схеме, по внешнему кольцу КАД, по одной полосе в каждом направлении с ограничением скорости до 50 км/ч.

Схемы движения на транспортных развязках в районе пересечения КАД с Выборгским шоссе, Комендантским проспектом и ЗСД останутся без изменений.

Проезд транспорта по внутреннему кольцу КАД будет полностью перекрыт. Данная схема движения будет действовать на участке КАД до 31 октября 2018 года. Затем движение транспорта будет открыто по двум полосам в каждом направлении.

На сегодняшний день движение транспорта на участке КАД от Выборгского шоссе до ЗСД осуществляется только по внутреннему кольцу (по одной полосе в каждом направлении). Для обеспечения безопасности на участке установлены временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари дежурного освещения).

Напомним, в этом году ФКУ Упрдор "Северо-Запад" заключило контракт на реконструкцию КАД Санкт-Петербурга от станции Горская до Приозерского шоссе (Этап 1. Этап 2). На участке от транспортной развязки на пересечении КАД с Западным скоростным диаметром до транспортной развязки на пересечении КАД с Приозерским шоссе подрядная организация выполнит расширение проезжей части до шести полос. Это позволит увеличить пропускную способность данного участка КАД с 79 тыс. до 124 тыс. единиц транспорта в сутки. Работы на объекте продлятся до ноября 2020 года.