В редакцию Metro обратилась читательница, которая пожаловалась на то, что новый единый суточный билет на городской транспорт работает некорректно.

- С этого года появились единые суточные билеты, - рассказывает читательница. - По приобретенному единому билету я не смогла проехать в наземном транспорте. Он не распознавался на половине маршрутов города. В чем причина такой работы введенных проездных? Как поступать в подобной ситуации?

Как пояснили Metro в пресс-службе СПб ГКУ "Организатор перевозок", в чьём ведомстве находятся вопросы о проездных билетах, такая проблема, действительно, наблюдалась, но в настоящее время почти решена.

- Чаще всего с такой проблемой сталкивались в начале года, - пояснили в пресс-службе предприятия. - Некоторые ручные валидаторы не считывали суточные билеты и билеты на 90 минут. На валидаторы, закрепленные на поручнях в наземном транспорте, жалоб не поступало. Пока устраняли техническую проблему, было принято решение, что при наличии суточного билета в наземном городском транспорте пассажир имел право продолжать поездку. Сейчас эта проблема решена на 70%. Но в случае, если по какой-то причине не считались поездки в наземном транспорте по суточному билету, а  водитель или кондуктор требовали покинуть транспорт, следует записать номер автобуса, маршрут и время поездки. Подробности пассажиры всегда могут узнать по телефону 576-55-55 или на сайте "Организатора перевозок".

По билету на 1 сутки (24 часа) пассажир может совершить неограниченное число поездок всего за 180 рублей.