Петербурженка Татьяна Пашкевич рассказала Metro историю о неравнодушных людях, которые помогли ей в час пик в метро.

Все случилось вечером 28 февраля в час пик на станции метро "Технологический институт". Татьяна Ивановна оказалась в подземке в тот момент, когда на синей ветке произошел технический сбой. На платформах и в вагонах скопилось огромное количество людей и не все вели себя вежливо.

- Я выходила из вагона на станции "Технологический институт", - рассказала Metro Татьяна Пашкевич, - В какой-то момент сзади навалились так, что я упала. Моя нога оказалась между платформой и вагоном и при этом застряла. Я ударилась спиной, лежала на платформе лицом к вагону, не могла даже пошевелиться и думала только об одном - хоть бы поезд не поехал.

Когда Татьяна Пашкевич уже готова была просить пассажиров в вагоне связаться с машинистом, ей пришел на помощь мужчина.

- Он очень аккуратно, мягко, развернул мою ногу и вытащил из-под вагона, - рассказала петербурженка, - Все это было совершенно безболезненно для меня. Но, к сожалению, я не увидела даже лица моего спасителя. Это точно был мужчина и я счастлива, что он оказался таким неравнодушным, а главное - грамотно и без боли помог мне. Ведь я могла лишиться ноги, а то и жизни.

Женщина рассказала, что после случившегося ей помогли подняться, а позже на помощь пришла сотрудница метро - женщине предложили пройти в медпункт метрополитена, но она отказалась.

- Я получила сильнейший ушиб, на ноге слезла кожа, но в целом все в порядке, - отметила Татьяна Пашкевич, - Очень приятно, что есть на свете такие люди, как мужчина, что помог мне. Я ему очень благодарна.

Добавим, в пресс-службе метрополитена подтвердили, что технологический сбой 28 февраля в подземке случился в час пик и это усугубило ситуацию.

- На синей ветке была неисправность светофора, дважды, - сообщила Юлия Шавель, - Оперативно сделать было ничего нельзя. В связи с этим поезда в тоннеле "Петроградская-Черная речка" ехали медленно.