Краеведческий музей "Невская застава" объявил о начале сбора истории о сгоревшем предприятии "Невская мануфактура".

В своей группе в социальной сети сотрудники музея "Невская мануфактура" создали запись, в которой призывают всех помочь сохранить историю о "Невской мануфактуре".

"Если у вас дома хранятся предметы, связанные с фабрикой разных периодов ее существования, будем рады принять их. Это могут быть фотографии, образцы продукции, буклеты, значки и другие памятные вещи.
Мы ищем бывших сотрудников фабрики и их родственников, неравнодушных местных жителей, арендаторов бизнес-центра" - пишут сотрудники музея на своей странице в социальной сети.

Любой желающий может поделиться воспоминаниями, артефактами и прочими ценными вещами, связанными с "Невской мануфактурой".


Жители города в комментариях разделились на два лагеря. Кто-то поддерживает инициативу, а кто-то, наоборот считает этот сбор ненужным, ведь потеря объекта культурного наследния - большое горе для горожан.

"Ребята, конечно, хайп нынче наше все, но вы бы подождали с вашими движухами и челленжами. Просто неприлично. Мы, местные жители, потеряли часть своей жизни, суетиться надо в другом месте и при других обстоятельствах" - пишет жительница Петербурга Наталия .

"У нас здесь практика была в 1988-1989г, в отделочном цеху на комбинате Тельмана" - делится воспоминаниями Елена.


Ранее Metro писало о том, кто будет отвечать за пожар на "Невской мануфактуре", читайте по ссылке.