Как рассказали 9 июля в пресс-службе Ленинградского зоопарка, сегодня паке Гринхарту исполнилось ровно два года. По этому случаю сотрудники отдела "Приматы" угостили животное полезным "тортиком" из его любимых лакомств.
"Гринхарт с интересом изучил угощение и, конечно, не стал откладывать дегустацию. Особенно по душе ему пришёлся арахис! Грызун остался доволен таким сюрпризом", - говорится в сообщении зоосада.
Напомним, пака Гринхарт поселился в Ленинградском зоопарке в ноябре 2024 года. Тогда "американцу", обитающему в глубинах тропических лесов, было четыре месяца. Грызун сразу обзавелся личным тренером, который учил его заходить в переноску, а также прививал спокойствие во время взвешивания. В зоосаде рассказывали, что этот милый с виду зверёк может очень страшно рычать.
В дикой природе паки обитают вблизи водоёмов в тропических и субтропических лесах Центральной и Южной Америки.
