Октябрьская железная дорога на фоне постепенного снятия ограничений возобновляет движение поездов дальнего следования из Петербурга по ряду направлений.

С 25 июля возобновляется движение поездов по следующим маршрутам:  Петербург – Осташков; с 26 июля - Петербург – Кострома и Петербург – Кисловодск. С 28-го начнут ходить поезда в Ейск, с 29-го – Псков-Москва, с 30-го - фирменный двухэтажный поезд "Смена-А. Бетанкур" Петербург – Москва. С 31 июля запускается поезд Петербург – Анапа и Великие Луки – Москва, с 1 августа – Петербург – Имеретинский Курорт (Сочи).

"В связи с частичным снятием ограничительных мер, введенных для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, и увеличением пассажиропотока на Октябрьской железной дороге поэтапно возобновляется курсирование пассажирских поездов дальнего следования", - сообщили в пресс-службе ОЖД.

Ранее сообщалось о том, что холдинг "РЖД" продлевает маршрут скоростных поездов "Ласточка". С 11 июля "Ласточки" свяжут Санкт-Петербург, Валдай и Старую Руссу. Это стало возможным благодаря технологии "Ласточка" + тепловоз. То есть, в пути часть вагонов будут откреплены и прицеплены к тепловозу.