Музейно-исторический парк "Остров фортов" в Кронштадте станет доступным для посещения с 8 августа 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Музейно-исторический парк "Остров фортов" открывается 8 августа в 12:00. Он располагается в Кронштадте по адресу Цитадельское шоссе, 14. Вход на территорию свободный.

"В парке предусмотрены расширенные возможности для отдыха и развлечений. Созданы тематические площадки с информацией об истории ВМФ России", - комментируют в пресс-службе городской администрации.

Желающие смогут прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках истории Военно-Морского Флота. На территории парка также предусмотрены тематические площадки, площадь для проведения общественных мероприятий, игровые и спортивные площадки и прогулочные зоны. Посетители смогут провести время в яблоневом саду с прудом и на площадках для отдыха. Достопримечательностью парка стал Маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.

Для детей в парке будет работать веревочный парк с инструкторами-аниматорами.

В музейно-историческом парке "Остров фортов" будут проводиться концерты, театральные, музыкальные и поэтические вечера, ярмарки, экскурсии, открытые лекции и другие культурно-массовые мероприятия.


Ранее Metro писало о том, что в рамках тематического городского кластера, посвященного истории и славе ВМФ России, планируется открытие нескольких объектов.