Историческое здание Большого драматического театра (БДТ) им. Товстоногова на набережной Фонтанки закрывают с 1 апреля для проведения ремонта.

Как сообщили в пресс-службе БДТ, начинается "очередной этап ликвидации последствий некачественной реконструкции 2011-2014-х годов, которая при попустительстве прежних подрядчиков привела к постоянным протечкам в подвальных помещениях и на крыше".

Пока завершено уже 50% работ по гидроизоляции подвальных помещений. В течение полугода в здании на Фонтанке, 65 проведут самый сложный этап работ – будет демонтировано инженерное и театральное оборудование и полностью разобрана высокотехнологичная сцена-трансформер. После завершения работ по гидроизоляции все механизмы, системы и сети смонтируют обратно и начнут проведение пуско-наладочных работ. Кроме того, в здании БДТ на Фонтанке планируется проведение ремонтных работ на кровле театра.

Спектакли БДТ будут временно проходить на других площадках: на Второй сцене (Каменноостровский театр на площади Старого Театра, 13), а также на сценах Александринского театра, МДТ, "Балтийского дома" и ТЮЗа.

На связи Алиса Фрейндлих! Как БДТ переходит в виртуальную реальность – фото