В Петербурге возбудили уголовное дело после травмирования трёх человек, упавших с танка в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ. Отмечается, что расследование продолжается.

Следователи усмотрели в случившемся признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ, – оказание услуг, не отвечающих требованиям  безопасности. Но вот парадокс: найти организатора опасных катаний следователи до сих пор не могут. В пресс-релизе отмечается, что "оказание услуг по досугу и развлечению граждан, в ходе которой была предоставлена возможность  проехать по песчаной территории парка на конструкции модели танка Т-60 вне его кабины", было организовано неустановленным лицом.

Еще по теме: Петербуржец, которого переехал танк: Я несколько дней страдаю от дикой боли

Теперь от фестиваля "Боевая сталь" открещиваются все, кто только может. О своей незначительной роли в организации мероприятия "Фонтанке" сообщил глава Комитета по благоустройству Владимир Рублевский, а председатель Комитета по культуре Константин Сухенко был удивлён военной технике в городском парке. В военно-патриотической организации "Красная звезда", которой принадлежит Т-60, также отрицают свою организаторскую роль.

В Сети появилось видео, как танк наехал на людей в Петербурге

– Я написал заявление в прокуратуру – его передадут в полицию Приморского района, – рассказал Metro Пётр Назаров, на которого наехал танк.

300 рублей – столько брали организаторы катаний на военных машинах за один сеанс