Прошла еще одна неделя декабря. Петербуржцы рассказали, какие события им запомнились за прошедшие 7 дней.

- В госдуме хотят ужесточить наказание для шумных соседей и штрафовать их на 150 тысяч рублей. Я против - пусть люди шумят. Знаете, почему я не согласна? Потому что сама шумный сосед. У меня громкий ребенок, когда он был маленьким, приходили соседи жаловаться.  так что я не хочу платить  такие штрафы. А еще видела на этой неделе в Сети фото поверхности Солнца – максимально приближенный кадр, видны даже гранулы, каждая размером со штат Америки! Невероятная красота! Ещё слышала, что в Архангельске женщина убила супруга за замечание о блюде при гостях. Мужьям на заметку! Нельзя так, когда жена старается, нельзя ее блюдо критиковать при гостях. Человека жалко, но сама ситуация – как грустный анекдот. Из личных новостей - с ребенком попала в больницу. К счастью, сейчас все хорошо, мы выписаны. Впервые посмотрел фильм 1995 года "Ширли-мырли". В детстве я его помню смутно, да и не понимала смысла. Сейчас что называется "зашло"! Понимаю теперь 6 что для тех лет этот  фильм был прорывом.

Юлия, 34 года, экономист

Юлия, 34 года, экономист.

Юлия, 34 года, экономист.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:

 


- Очень боюсь, что коронавирус распространится по России. Стоит активно защищаться от него! Буквально вчера узнала, что у нас в метро хотят запретить ходить по вагонам тех, кто попрошайничает или что-то пропадет. Честно говоря, я не против, чтоб они оставались. Мешают только бомжи. А  те же музыканты, продавцы, фокусники - мне они не мешают. Из личных новостей - был хороший шоппинг, детям купила подарки, решила их порадовать просто так.

Марид, 28 лет, кассир


- Коронавирус – вечная новость! Один таксист в Омске на эту тему всех веселит и надевает противогаз. Мне кажется, некоторые могут подумать: "Какого чёрта я к психу сел в машину". А другие скажут: "Какой молодец! Жизнь решил разнообразить!". Своих новостей пока никаких нет - напарник по работе заболел, приходится каждый день на работу выходить. Зима к нам пришла стабильная - вот что нового произошло. Я сам из Белоруссии, там февраль называют "лютым":  мороз и снег навёрстывают своё и остаются до апреля.

Валерий, 58 лет, охранник

Валерий, 58 лет, охранник.

Валерий, 58 лет, охранник.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:


- Я наконец получила квартиру! Сдали наш дом, долго ждала этого события. Теперь буду заниматься обстановкой – хочу сделать всё красиво. А ещё из окна своей новой квартиры вижу "белую звезду" – Венеру. Это невероятное зрелище! Кстати, я живу теперь в Павлово – ищу там интересные места и рассказываю о них в соцсетях. На этой неделе вспоминали  с друзьями, как ходили в молодости на концерты любимых звезд. Как-то взяла автограф у Виктора Салтыкова - его группу тогда еще не знал. Так вот он дал мн автограф на шарике, я его потом неделю караулила, чтоб он не лопнул. Что еще из новостей? Я как специалист по human-design, делал расчет карты нашему новому премьер-министру - могу вам сказать, что человек на своем месте!

Марина, 54 года, специалист по дизайну человека

Марина, 54 года, специалист по дизайну человека.

Марина, 54 года, специалист по дизайну человека.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:


- У меня не так много времени, чтобы смотреть новости. Я поменял профессию, скинул 11 кг, и у меня теперь совсем другой образ жизни. Правда, слышал про штраф в 150 тыс. рублей для шумных соседей – Госдума обсуждает законопроект. Я против, потому что я сам – шумный сосед! По утрам слушаю музыку громко.

Эдуард, 26 лет, консультант по питанию

Эдуард, 26 лет, консультант по питанию.

Эдуард, 26 лет, консультант по питанию.

Наталья Сидоровская, "Metro"

Фото:


- Все обсуждают коронавирус. Видел, что в Омске таксист надевает противогаз, чтобы рассмешить своих пассажиров - в Интернете видео есть. Забавно это.

Михаил, 41 год, парикмахер