Образовательные учреждения Петербурга - детские сады, школы, кружки и колледжи, которые находятся в ведении комитета по образованию и администраций районов города, официально перевели в режим свободного посещения.

Постановление опубликовано 16 марта на сайте комитета по образованию Петербурга. В нем также уточняется, что дети, которые остаются дома и не посещают школы, должны обучаться "с использованием дистанционных образовательных технологий".

Что касается частных кружков, секций и других внеклассных занятий, то руководителям также "рекомендовано разрешить обучающимся свободное посещение образовательных учреждений по решению родителей на период действия режима повышенной готовности".

С 23 марта в школах Петербурга начинаются весенние каникулы. Продлятся они до 30 марта.

Официально:
"Разрешить посещение обучающимися уроков и иных видов занятий в государственных образовательных учреждениях по решению родителей (законных представителей) обучающихся на период действия режима повышенной готовности и обеспечить обучение с использованием дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ для обучающихся, не посещающих государственные образовательные учреждения по решению их родителей (законных представителей)".