В Петербурге водитель в нетрезвом состоянии стал виновником ДТП сразу в двух местах. Об этом в воскресенье, 16 апреля, рассказали очевидцы в социальной сети.

Свидетель инцидента написал, что на улице Ворошилова, в районе ЖК “Ладожский парк”, автомобиль под управлением нетрезвого водителя на высокой скорости въехал на пустырь. При этом машина задела другой автомобиль и чуть не сбила два человека.

- Парень вышел, сам не понял, что произошло. Аккуратней люди ходите, доли секунды были до столкновения, - добавила девушка.

Позже уже другой очевидец сообщил, что в 20:05 красный Mitsubishi Lancer на перекрестке улицы Коллонтай и Искровского проспекта въехал в заднее левое крыло автомобиля LADA Largus. Пострадавший автомобиль стоял на красный сигнал светофора. Как и предыдущий свидетель, очевидец второго ДТП отметил, что, скорее всего, владелец красной иномарки был пьян.

- Высунулся из окна и кричал, что ему "зеленый" вообще-то”. С места ДТП скрылся. Водитель лады, к сожалению не имеет регистратора, но успел снять отъезжающую машину виновника. Ищем свидетелей, - написал петербуржец.

В отделе пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу уточнили Metro, что в результате происшествий никто не пострадал.

- ДТП с участием автомобиля Мицубиси Лансер зафиксировано 16.04.2017 в 20 часов 30 минут у д. 21 по ул. Латышских стрелков в Невском районе г.Санкт-Петербурга. Водитель (мужчина 1996 г.р., стаж управления автомобилем- 2 года), не учел погодные условия, выбрал скорость несоответствующую дорожной ситуации, в результате чего совершил столкновение с автомиобилем Рено Логан, под управлением водителя (мужчины 1989 г.р.). В результате ДТП никто не пострадал. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, проводится проверка, - уточнили в отделе пропаганды.