В одном из ресторанов Петербурга семейная пара с детьми украла самокат, принадлежавший другим посетителям. Об этом сообщил владелец.

Из поста в сообществе ДТП и ЧП Санкт-Петербург следует, что кража произошла 9 мая около 23:00. Владелец находился в ресторане на Васильевском острове. К своему посту он прикрепил видео, снятое камерой в заведении. На записи видно, как семейная пара с детьми покидает помещение. Мужчина, предполагаемый глава семьи, оглядывается по сторонам, берет в руки самокат и выходит на улицу.

- У нашего ребенка украли самокат. Украла семейная пара с детьми. Ориентировка по краже дана была проезжавшему мимо экипажу полиции, - написал пострадавший.

Пользователи Сети возмутились.

"Да уж. В ресторан ходить средства есть, а купить ребенку самокат нет что ли? Позор-позор!"

"Ребёнок увидел самокат, и родители решили ему его сразу подарить? Типа это добрый волшебник оставил? Мне немного не понятно, что родители сказали своему отпрыску?"

"Браво! В таком обществе и в такое время живем, когда даже в великий праздник находятся люди, крадущие детский самокат".

Владелец самоката, Олег, рассказал Metro, что после праздничного салюта он с семьей отправился в ресторан пешком, а дети взяли самокаты.

- Наши дети поехали на самокатах. После тожественного салюта дети стали замерзать, и мы решили зайти в ближайшее заведение,чтобы согреться чаем. При входе в ресторан стоял встроеный шкаф, в который мы повесили свою верхнюю одежду и рядом с этим шкафом поставили детские самокаты. При этом охраны на входе нет, - уточнил Олег.

Пропажу он заметил, когда вместе с семьей уже собирался уходить.

- Собирались уходить, и тут я заметил что не хватает самоката. Прошелся по заведению, оглядел все углы, а его нет. После позвали администратора, попросил запись камер. Прождали минут 10. И тут нам вынесли вердикт: семья, которая зашла в ресторан по нужде, сделала свои дела и в сговоре спланировала, как его будут красть, - добавил Олег.

Обстоятельства кражи выясняются.