Пассажиры не смогли улететь рейсом VY7749 авиакомпании Vueling из Петербурга в Аликанте. Рейс был назначен на 6 утра 16 апреля 2016 года.

– Самолет не прилетел из Испании в Пулково и заподозрили неладное. Приехали в аэропорт к 2 часам ночи и услышали объявление об отмене. Лишь спустя несколько часов удалось найти представителя авиакомпании, который объяснил, что рейс отменен по технической причине, – рассказал один из пассажиров, цитирует его "Фонтанка".

Vueling предложила пассажирам вылететь в Испанию утренним рейсом из Москвы 17 апреля. Дополнительные расходы на трансфер и гостиницу авиакомпания пообещала оплатить.

– Была объявлена посадка на рейс, пассажиры прошли паспортный контроль и ожидали начала посадки, в этот момент было объявлено, что из-за неисправности самолета рейс отменяется. Характер неисправности пока не уточнялся, – сообщил представитель авиакомпании, цитирует его Lifenews.

На рейс VY7749 из Пулково в Аликанте был зарегистрирован 141 пассажир, по данным авиакомпании, большинство из них изменили маршрут – в Испанию петербуржцы будут добираться через Москву.