Серьезная авария произошла вечером 10 октября в Петроградском районе Петербурга. На мосту Бетанкура перевернулся автомобиль BMW X6.

Водитель не справился с управлением и врезался в бордюр. Машина опрокинулась. На помощь водителю тут же бросились сразу несколько автомобилистов, ставших свидетелями аварии. Спасти водителя иномарки не удалось. Он скончался на месте. По данным ГИБДД, погибшему было 34 года.

"Скорая и 2 реанимации долго боролись за его жизнь, но увы, участок опасен при большой скорости, а похоже, скорость была бешеной. Удар был такой силы, что дверь, бампер, фара и т.д. улетели за 30-50 метров. Шансов выжить мало, так как подушки не открылись...", - сообщили очевидцы.

ДТП на мосту Бетанкура в Петербурге произошло в 21:20 среды. По факту аварии проводится проверка. Те, кто видел ДТП и место происшествия, рассказали, что равнодушных на месте аварии не было.

"Услышала страшный звук, сразу к окну... Другие водители молодцы, сразу остановились все выбежали начали тушить... 18 авто остановились, чтобы помочь - помимо скорой, полиции и пожарных. Куча побежали с огнетушителями....Сотрудники Росгвардии, которые были неподалёку от аварии, среагировали первыми, подбежали к машине, приняли решение тушить огонь, водители, которые проезжали рядом, подносили огнетушители, чтобы сотрудники быстрее погасили огонь до приезда пожарной машины", - рассказали свидетели ДТП.

Удар был настолько сильным, что фрагменты автомобиля разбросало по дороге на несколько десятков метров.