В Кировском районе Петербурга днем 11 октября очевидцы заметили возгорание - густой черный дым понимался над зданиями в районе Кировского завода.

- Опять горит рядом с Кировским заводом. На этот раз крыша склада крупы, - делятся очевидцы в паблике "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург". - Неудачно покрыли, горит поликарбонат.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по городу, сообщение о пожаре на проспекте Стачек, 47 поступило 11 октября в 14:05. Первые пожарные расчеты прибыли в 14:08.  На месте было установлено, что горит крыша одноэтажного складского сооружения, предназначенного для хранения сыпучих материалов.

- Учитывая характеристику объекта и угрозу распространения пламени, пожару присвоили третий номер сложности по пятибалльной шкале, - отметили в пресс-службе МЧС. - Однако уже в 14:20 огонь удалось локализовать. Площадь пожара составила 100 кв. метров.

По данным на 14.50 на месте пожара происходит проливка. К работам по тушению привлечены от РСЧС – 90 человек личного состава и 20 единиц техники, в том числе от МЧС России – 75 человек личного состава и 15 единиц техники.

Сведений о пострадавших не поступало.