В Сети размещена конкурсная документация на завершение работ по реконструкции Лиговского и Гореловского путепроводов на юго-западе Петербурга. Власти города рассчитывают, что новые подрядчики (вместо ЗАО "Пилон", объявленного банкротом) будут объявлены уже 10 декабря. Срок окончания реконструкции останется прежним

Начальная цена контракта на завершение реконструкции Лиговского путепровода составляет 3,89 млрд руб.

Предыдущей подрядной организацией ЗАО "Пилон" начаты работы по устройству опор 1-й очереди путепровода (опоры №1,2,3,7,8,9), подпорной стенки со стороны пр. Жукова (свайное основание), а также по переустройству сетей связи и канализации. Степень готовности объекта в настоящий момент – 8%.

Срок окончания реконструкции объекта останется прежним – работы должны быть закончены не позднее 30.10.2021 года.

Цена контракта на реконструкцию Гореловского путепровода составляет 415,88 млн руб. Путепровод готов на 57%. На данный момент движение автомобильного транспорта переключено на построенный путепровод (1-я очередь – правое направление). Старый путепровод демонтирован. Начаты работы по устройству опор нового путепровода (2-я очередь – левое направление).

Срок выполнения работ по объекту: 30.07.2020 года.

Стоимость контрактов была пересчитана исходя из текущих цен. Рассмотрение и оценка заявок состоится 10 декабря текущего года.

Напомним, что 18 октября 2019 года Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ) расторгнул государственные контракты с ЗАО "Пилон" на проведение работ по реконструкции Гореловского и Лиговского путепроводов в Красносельском районе города. Причиной расторжения послужило ненадлежащие исполнение подрядчиком обязательств по государственным контрактам

Лиговский путепровод "встал" надолго: кто продолжит реконструкцию

Лиговский путепровод встал, работы остановлены, но город готов продлить срок ожидания