Дмитрий Изотов, обвиняемый в гибели вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павла Солтана, заявил, что не признает свою вину в трагедии.

На соответствующий вопрос судьи о признании вины Изотов ответил:

- Нет, не признаю.

Изотов отметил, что даст показания только после того, как свидетели будут допрошены. Об этом сообщает ТАСС.

Представитель прокуратуры рассказал на суде, что 14 августа 2016 года на трассе Парголово-Огоньки Изотов ехал со скоростью 80-90 километров в час. Иномарку Изотова вынесло на встречную полосу на правом изгибе дороги. В этот момент автомобиль под управлением Павла Солтана двигался по полосе со скоростью 80 километров в час. В результате столкновения Павел Солтан и его супруга погибли. Дочь вице-спикера получила тяжелые травмы.  

Павел Солтан родился в Ленинграде 4 июня 1961 года. Окончил Ленинградский электротехнический институт и Санкт-Петербургский государственный университет. С 1984 по 1998 год работал ведущим инженером Научно-исследовательского института протезирования.
Солтан избирался в своё время депутатом второго, третьего и четвёртого созывов городского ЗакСа. В декабре 2011 стал депутатом пятого созыва. Затем его избрали заместителем председателя. В городском парламенте он занимался социальными и земельными вопросами, городским хозяйством и градостроительством, уточняет "Радио Балтика".
Павел Солтан состоял в координационном совете по делам инвалидов, а также в коллегии комитета по физической культуре и спорту.