В Петербурге полиция провела проверку во время проведения фестиваля электронной музыки "Пиратская станция", который проходил вечером 4 марта в "Юбилейном". По информации ГУВД, во время антинаркотического рейда были выявлены нарушения.

На фестиваль в "Юбилейном" собрались порядка 8 тысяч человек - в основном, молодежь. В рейд - искать любителей музыки, которые принесли с собой наркотические вещества, отправились 45 полицейских.  Также был задействован передвижной пункт для медицинского освидетельствования рейверов.

- По подозрению в потреблении наркотических средств и психотропных веществ было направлено 27 посетителей фестиваля, скорой помощью в медицинские учреждения были доставлены трое молодых людей с признаками отравления наркотическими средствами, - таковы результаты облавы на любителей электронной музыки, сообщили в ГУВД Петербурга.

Кроме того, полицейские задержали шестерых посетителей фестиваля, у которых нашли вещества, похожие на наркотики.

В отношении троих возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ), в отношении других возбуждено административное расследование по статье 6.8 КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств).

Других нарушений общественного порядка и безопасности при проведении указанного мероприятия допущено не было, отметили в полиции.