Страшное ДТП с пешеходом произошло утром 29 января в Горелово, у пересечения Красносельского шоссе и Колобановской улицы. Иномарка "Додж Караван" насмерть сбила женщину-пешехода. ДТП произошло около 11 утра. Очевидцы рассказали подробности. 

- Женщина явно переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, в руке у нее была сумка, - рассказала Metro очевидец аварии, - Иномарка ехала в сторону города и не заметила пешехода. Женщина отлетела от удара на несколько метров, упала на спину, с ее ног слетела обувь, темная сумка стояла еще дальше. Иномарка после удара врезалась в столб на разделительной полосе.

Люди рассказали, что женщине на вид лет 30-40, блондинка, в короткой куртке. Сбил ее минивэн. Автомобилисты уточняют, что машина ехала с большой скоростью - явно водитель куда-то спешил.

"Это чудо меня в Красном Селе ещё подрезало, ехал со скоростью 100 км/ч в "шахматы играл", очень куда-то спешил, я не удивлён, что он перед пешеходным переходом не тормозил" - пишет Кирилл в группе "Krasnoe_selo".

На месте работают сотрудники ГИБДД. Выясняются все обстоятельства ДТП.

Добавим, что в Горелово на трассе случается немало страшных дорожных аварий с участием пешеходов. Автомобили развивают большую скорость и забывают о том, что на дороге есть пешеходные переходы.