Новый адвокат историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, Александр Торгашев рассказал о том, что направил в Адвокатскую палату Москвы жалобу на представителя  потерпевшей стороны Александру Бакшееву.

Как пояснил адвокат, суть жалобы заключается в высказываниях Бакшеевой в его адрес и в адрес Соколова, сообщает РИА “Новости”.

Сама Бакшеева заявила, что содержание жалобы ей не известно.

"Подсудимый неоднократно публично в процессе оскорблял свидетелей, которых я заявляла, позволял себе грубые высказывания в адрес убитой Анастасии, как на следствии, так и в суде, неоднократно некорректно обращался ко мне, как к адвокату потерпевших в процессе, за что получал замечания от судьи”, - отметила она.

Громкое убийство произошло 8 ноября прошлого года. Как полагает следствие, между историком Олегом Соколовым и аспиранткой СПбГУ Анастасией Ещенко произошла ссора, после которой он убил ее. Он пытался избавиться от тела, расчленив его. С руками убитой в рюкзаке его и нашли возле реки Мойки. Как полагает, в ходе бытового конфликта на почве взаимной ревности историк Олег Соколов взял незаконно хранящийся в квартире обрез и застрелил в аспирантку Анастасию Ещенко, с которой у него были отношения. Потерпевшая скончалась на месте преступления. Потом, как считает следствие, он расчленил труп и выбросил его в Мойку напротив дома 82. При этом поскользнулся и сам упал в реку. В его рюкзаке нашли отрубленные женские руки и оружие.

Олег Соколов в начале судебного процесса отказался от услуг адвоката Александра Почуева и подписал соглашение с Сргеем Лукьяновым. Позже он нанял еще одного защитника - Александра Торгашева.

Ранее сообщалось о том, что в суде давал показания капитан-механик судна "Самара", занимавшего чисткой рек в Петербурге. Он рассказал, как обнаружил тело Анастасии Ещенко.