Оценить новый автобус предлагают не только водителям и специалистам, но и петербуржцам. 

В марте на улицы Петербурга выйдет новый  автобус марки "НЕФАЗ", работающий на газомоторном топливе.  На протяжении трех месяцев специалисты предприятия и водители будут оценивать технические показатели образца. 

-  Такой автобус в парке один. В настоящее время мы эксплуатируем транспорт этой марки, но на дизельном топливе, а не на метане,  - уточнили Metro в пресс-службе "Пассажиравтотранса". - Тестирование планируется с пассажирами. 

Планируется, что на протяжении трех месяцев автобус будет курсировать на маршруте № 141, пролегающий от Звездной ул. до пл. Восстания. Пассажиры также смогут оставить отзыв на сайте перевозчика.

Новинка марки "НЕФАЗ" отличается современным дизайном. Салон, оборудованный кондиционером, вмещает до 103 пассажиров, отметили в пресс-службе предприятия. Автобус полностью низкопольный и приспособлен для перевозки маломобильных граждан. 
 
Сегодня предприятие эксплуатирует 163 автобуса на метане. Преимуществом использования компримированного природного газа является  его экологичность и более низкая цена по сравнению с дизельным  топливом.
 
Тесты, которые "Пассажиравтотранс" проводит ежегодно, позволяют выявить преимущества новой техники и сформировать требования для будущих закупок транспорта, который должен обеспечить комфорт и удобство горожан.