К 725-летию Выборга у Рыночной площади появилась скульптурная композиция с двумя рыцарями и прекрасной дамой.

Скульптурная композиция уже успела привлечь внимание нетрезвых компаний, которые, видимо, решили сделать необычные фото. Молодые люди забирались на скульптуры, поливали их пивом из бутылки. Очевидно, в момент веселья они не подозревали, что на соседнем здании установлены камеры наружного наблюдения.

Происходящее попало на видео и оказалось в соцсетях. Ролик опубликовал канал "Мэш", а подробности рассказали жители Выборга в паблике "Подслушано Выборг". В социальных сетях выразили возмущение в адрес молодых людей - новые скульптуры могут просто не выдержать, если на них постоянно будут забираться.

- За месяц скульптуры пережили многое, - возмущаются в паблике "Подслушано Выборг". - Их били руками и ногами, а также посторонними предметами не менее десятка раз. Их обливали пивом и засыпали мусором. Про матерные слова маркером мы уже молчим. Разумеется, на скамеечку забирались с ногами и сидели "на корточках". Но любимое развлечение почему-то - сидеть на плечах у скульптур.

По словам жителей Выборга, после таких испытаний стальные скульптуры уже имеют повреждения. Это при том, что их установили всего месяц назад.