Стали известны подробности вопиющего случая, который произошел в минувшие выходные в Выборгском районе Петербурга. Новорожденную девочку выбросили в полиэтиленовом пакете к мусорным бакам.

Прохожие обратили внимание на пищащий полиэтиленовй пакет около 16.30 в воскресенье, 11 июня. Внутри оказался крошечный ребенок. Местные жители тут же вызвали скорую и полицию. Ребенка увезли в больницу от мусорных баков, расположенных во дворе второго корпуса дома №33 по проспекту Просвещения.

Врачи отметили, что ребенку на тот момент было около 4-х часов от роду, сообщает АН "Оперативное прикрытие". Вес девочка - 2600 грамм. Малышка была госпитализирована в Детскую больницу №17. Врачи отметили задержку утробного развития, низкий уровень сахара в крови, на лбу имеется ссадина. Новорожденная также получила холодовую травму плаценты.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "оставление в опасности". По информации Агентства, новорожденная девочка имеет азиатскую внешность. Личность родителей устанавливает полиция.

По данным на 13 июня, малышка чувствует себя стабильно. Но из-за полученного переохлаждения есть признаки воспалительных процессов, поэтому девочка нуждается в дополнительном обследовании, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге.

Тем временем органы опеки по месту нахождения больницы займутся оформлением свидетельства о рождении. После того, как документ будет получен, девочку отправят в дом ребёнка.