Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин заявил, что в городе не планируют проводить тотальные проверки бизнеса на предмет соблюдения коронавирусных ограничений во время новогодних праздников.

Однако власти города решили перестраховаться и запустить "горячую линию" для жалоб.

Граждане смогут жаловаться на "коронавирусные вечеринки". В случае нарушения порядка на место будут выезжать наряд полиции.

"Горячие линии будут работать, ситуационный штаб будет работать, будут сформированы рабочие команды, которые смогут выехать в случае злостного нарушению порядка. Реагировать будем безусловно. Взаимодействие с полицией и другими правоохранительными органами налажено. Если столкнемся с фактами демонстративных нарушений, будем пресекать", - отметил чиновник.

Напомним, власти Петербурга ужесточили коронавирусный режим на период новогодних праздников. С 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия общественного питания не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время, а именно с 19.00 до 6.00. Кроме того, с 30 декабря по 3 января рестораны и кафе в Петербурге будут закрыты. 

Читайте также: в Петербурге вступают в силу новые ограничения из-за пандемии коронавируса. Соответствующий документ подписал губернатор Александр Беглов.