Почти в 6 утра 7 мая завершилось празднование открытия мотосезона в северной столице. Мотоклуб "Ночные волки" во главе с Александром "Хирургом" Залдастановым организовали программу и мотопарад в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Перед этим байкеры освятили своих железных коней. Окропление святой водой состоялось накануне днём, 6 мая, у Исаакиевского собора. Байкеры получили благословение на открытие мотосезона 2017. Видео разместил на своей странице в соцсети Хирург.

Байкеры сначала отстояли утреннюю литургию, после чего у здания Исаакиевского собора их технику окропили святой водой.

- Закончилась служба, все, кто захотел, тот приехал, получили благословение на открытие сезона, – констатировал Александр "Хирург" Залдастанов.

- Аккуратнее и не теряйте христианское чувство меры, с Богом!, – напутствовал священнослужитель мотоциклистов.

 Старт мотопарада, посвященного Великой Победе и Георгиевской ленте, был дан в 15.45 с Дворцовой площади. К 17.00 колонна прибыла в Парк 300-летия Санкт-Петербурга, где прошел мотопарад вдоль залива по главной аллее. В 17.15 там началась полномасштабная реконструкция боя Великой Отечественной войны, которая в 18.00 перешла в праздничную концертную программу, которая завершится в 6 утра.

Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Хирург ранее рассказал "Росбалту", что поддерживает передачу Исаакиевского собора в управление Русской православной церкви (РПЦ). По мнению байкера перед иконами люди должны молиться, а не созерцать их как картины в музее. При этом он отметил, что это его личное мнение, и он бы не хотел встревать в дискуссию между церковью и музейщиками.