Пригороды Петербурга затопило ночными дождями. К утру вода ушла не со всех улиц Петергофа, Ломоносова, Славянки (Пушкинский район города).

- Дождь был вчера, а потоп в Славянке до сих пор, - поделились видео ранним утром 25 августа автомобилисты. - Ливневая канализация, похоже, у нас отсутствует.

Из-за дождей улицы в Ломоносове превратились в реки, рассказывают очевидцы в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург". Утром в пятницу движение по Привокзальной площади было закрыто - воду с проезжей части отводили сотрудники Водоканала и МЧС.

- Воды на проезжей части настолько много, что она заливает салоны автобусов и машин, - рассказывают водители.

- А у нас вот так вот, у автобусов и маршруток пол затопляет, легковушки тонут в городе Ломоносове,  делятся местные жители.

От дождя пострадали и другие районы Санкт-Петербурга -

Петербуржцы делятся фото потопа после дождя (фото)

Водоканал Петербурга:
За минувшие сутки, 24 августа, выпала почти половина месячной нормы осадков - 32,12 мм. Очистные сооружения Водоканала приняли почти 8 млн кубометров сточных вод (7 872,37 тыс.м/куб). Это показатель превышает среднесуточную норму почти в 4 раза, которая составляет 1,8 млн. кубометров.
Максимальный объем пришелся на Ломоносовский район – 59,1 мм.
В результате вышла из берегов р. Кароста, затоплена близлежащая территория. По просьбе местных властей, сотрудники Водоканала оказывают помощь в откачке воды. Сейчас на месте работают 2 бригады водоотведения и расчет Аварийно-спасательного центра с тремя пожарными машинами и 2 насосными станциями  для перекачивания воды.
Сообщить о скоплениях воды на улицах города можно по круглосуточному телефону "Горячей линии" Водоканала 305-09-09.