Сильный дождь, который обрушился на Петербург 24 августа и терзал горожан весь день, оставил печальные последствия. Подтоплены улицы, кое-где повалило деревья.

Как сообщают местные жители, потоп на улице Профессора Качалова. Там машины буквально плыли после дождя, воды было много и с утра. "Там с любого мелкого дождичка огромная лужа. А зимой вечно лёд", - отмечают горожане.

Затопило и юг Петербурга. В микрорайоне Славянка образовался целый океан воды после дождя. Машины едут "по колено в воде" утром 25 августа. "Канализация не справляется, много машинок сломалось", - сообщают в соцсетях местные жители.

Докладывают о подтопленных улицах и в других районах города: "Благодатная (начало) от Кубинской​ пешеходная такая же. И на перекрестке Науки и Гражданского ливневки нет, видимо, вообще. Берегите себя и обувь...", - пишут горожане.

Добавим, дожди продолжатся в Петербурге. После перерыва вечером 25 августа вновь обещают сильные осадки - особенно мощным дождь ожидается в ночь на субботу. В выходные синоптики тоже прогнозируют ливни. Дожди ненадолго оставят Петербург лишь на следующей неделе. Но при этом похолодает до +13-15 градусов.