Турецкий писатель Орхан Памук, Лауреат Нобелевской премии, автор таких книг как "Стамбул - город воспоминаний", "Музей невинности", "Снег", "Мои странные мысли" и других не менее замечательных романов, на несколько дней прилетит в северную столицу.

20 февраля в актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета пройдёт открытая лекция Орхана Памука. Ещё одна встреча состоится вечером 21 февраля в "Буквоеде", где он также расскажет читателям о своих последних романах.

Лекция Орхана Памука, открытая не только для универсантов, но и для всех жителей Петербурга, будет посвящена русской литературе. Также легендарный автор расскажет гостям о своем новом произведении, романе "Рыжеволосая женщина", который вышел на русском языке в 2016 году, и ответит на вопросы читателей.

Как отметили в пресс-службе СПбГУ, лауреат Нобелевской премии прибудет в Петербург, чтобы принять звание почётного доктора СПбГУ. Также писатель подарит коллекцию своих книг Научной библиотеке университета и познакомится с тюркоязычными рукописями, хранящимися в СПбГУ.