Бывший президент Франции Николя Саркози вышел на пробежку в Михайловский сад.

В Петербург продолжают съезжаться на ПМЭФ-2019. На форуме уже представили самые интересные и важные для города инвестиционные проекты, а на первых вечеринках выступили Сергей Шнуров и Леонид Агутин.

Утром 6 июня очевидцы застали экс-президента Франции, 64-летнего Николя Саркози, бегущего по Михайловскому саду вместе с двумя телохранителями. Политик выглядит бодрым, улыбается снимающей его камере. Ролик опубликовал в четверг Mash на Мойке.

Николя Саркози занимал президентский пост с 16 мая 2007 по 15 мая 2012 года. По разным оценкам является одним из самых популярных политических деятелей Франции. В то же время, он не раз становился объектом критики со стороны оппонентов. В марте 2018-го Саркози был задержан в рамках расследования возможного незаконного финансирования Ливией его предвыборной кампании в 2007 году. В мае текущего года Конституционный совет Франции отклонил иск политика о неконституционности уголовного преследования по подозрению в незаконном финансировании президентской кампании в 2012 году изданием Bygmalion.