На днях напротив дома №6 на Пироговской набережной установили прибор "Водофон". Инициатором установки выступил проект Waterfront.

Арт-объект был создан Анной Мартыненко в рамках проекта Waterfront/Водная линия. Прибор позволит горожанам услышать плеск воды, который на городской набережной заглушает шум машин.

"Водофон" – это специальный прибор, созданный для того, чтобы слушать плеск воды на шумных городских набережных", - отмечают организаторы.

Вчера в Петербурге прошли прогулки с переносной версией "Водофона". Компанию Анне Мартыненко составили местные жители и заинтересованные горожане.

"Для прогулок был разработан специальный маршрут с инструкциями: участники слушали воду, дорогу, деревья, птиц, вентиляцию и фиксировали услышанное", - уточняется в сообщении проекта.

 

Установка "Водофона", как утверждают организаторы, была согласована с "Мостотрестом". Прибор будет находиться на Пироговской набережной до того времени, пока Нева не покроется льдом. Предположительные сроки – до октября 2021 года.


Ранее Metro писало о том, что испанец подарил бабушке Telegram-аппарат. Как он выглядит и зачем он нужен, читайте по ссылке.