В Петербурге в мае на улицах появятся постеры "Привет, я в Питере" с необычной социальной рекламой. Придумали ее студенты в рамках конкурса Student Vision.

Проводился он с октября по апрель - ребята разрабатывали проекты на "острые темы". Победителем конкурса была признана сборная команда из студентов нескольких учебных заведений. В её составе – Дарья Юдина, Анастасия Михно и Маргарита Николаева. Они представили проект "Привет, я в Питере", созданный для адаптации приезжих студентов к городу.
 
- Приезжим студентам, особенно первокурсникам вузов и колледжей, в первое время может быть нелегко, одиноко, неуютно в чужом городе. Проект призван показать, что они не одиноки в своей проблеме, что люди рядом с ними, возможно, думают о том же самом и точно так же чувствуют, сомневаются и нуждаются в поддержке. Кроме того, мы часто не замечаем окружающих нас вещей, даже в Петербурге, где каждое второе здание, улица – произведение искусства. Проект напоминает нам о необходимости замечать прекрасное вокруг, а также быть неравнодушными  к окружающим людям. Мы старались показать ребят такими, какие они есть:  испытывающими радость от встречи  с друзьями, гуляющими под дождём или скучающими по родному дому, – рассказывает руководитель проекта Дарья Юдина.
 
Проект Student Vision намерен расширить географию и будет проводиться в других регионах страны, сообщают организаторы конкурса.