Владельцы петербургских торговых и торгово-развлекательных центров обратились к губернатору Петербурга Александру Беглову с требованием "снять блокаду с фуд-кортов". Они уже "не ждут, а требуют". Напомним работа была приостановлена в марте прошлого года и возобновлялась лишь на два месяца – с 12 сентября по 11 ноября.

"Уже не ждем – требуем! Власти Петербурга впервые закрыли фуд-корты в торговых центрах 22 марта 2020-го. Они оставались на замке до 12 сентября. Повторное закрытие случилось 11 ноября. Работа не возобновлена до сих пор. Два с половиной месяца люди не могут вернуться на рабочие места! Александр Дмитриевич Беглов, мы устали ждать и требуем, чтобы вы воспользовались данной вам избирателями властью и издали распоряжение, которое снимет блокаду с фуд-кортов", — заявил управляющий партнер Fort Group Максим Левченко.

Напомним также, что 22 января петербургские представители торговых центров и владельцы заведений общественного питания, расположенных в ТРЦ, написали открытое письмо губернатору города Александру Беглову.

Бизнес просит власти Петербурга разрешить работу фуд-кортам и ресторанам, находящимся на территории ТЦ. Авторы письма отмечают, что долго молчали, так как не хотели слышать обвинения в свой адрес. Предприниматели надеются, что их услышат и предлагают помощь с открытием мобильных пунктов вакцинации.

"Пляжи и террасы". Рестораторы рассказали, как прошли новогодние праздники в Петербурге