Петербург не покидает неустойчивая погода. В ближайшие дни в городе ожидается шторм. Об этом Metro рассказал главный синоптик Александр Колесов.

В пятницу, 22 октября, в Северной столице будет юго-западный ветер, максимальная скорость которого в прибрежных районах достигнет 24 м/с. Кроме того, петербуржцам стоит подготовить зонтики, весь день в городе будет идти дождь.

"С приближением нового циклона к Санкт-Петербургу сегодня ночью, ожидается штормовая погода на акватории Финского залива и очередное наводнение в городе. Юго-западный ветер на акватории Финского залива усилится в порывах до 25-28 м/с предстоящим утром и будет сохраняться в течение дня", - уточнил синоптик.

Таким образом, завтра в городе возможно наводнение с высотой подъема уровня до 2 метров.

"Штормовая погода продлится до начала ночи 23 октября. В тылу циклона ветер сменится на северо-западный, северный и начнется похолодание", - заключил Александр Колесов.

Ранее Metro писало о том, что главный синоптик Петербурга предупредил горожан об изменении погоды: "Будет холодно, пойдет снег и даже появится снежный покров". Подробнее читайте по ссылке.