Казань может принять московских туристов, которые ранее планировали провести новогодние каникулы в Петербурге и других "закрывающихся" городах России. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В Казани во время праздников будут работать кафе и рестораны. Работа всех заведений общественного питания в новогоднюю ночь будет разрешена до трех часов утра 1 января. Гостей ждут праздничный ужин и полноценная шоу-программа.

В столице Татарстана  функционируют гостиницы, работают музеи, театры и кинотеатры, торговые и развлекательные центры, а рестораны и кафе открыты до 12 часов ночи.

Ожидается, что на Новый год в Казань приедет много москвичей.

В Петербурге будут действовать строгие ограничения во время новогодних каникул. Так, с 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия общепита смогут принимать посетителей только 6:00 до 19:00. А их работа в период с 30 декабря 2020 по 3 января 2021 вовсе запрещается. В эти дни кафе и рестораны смогут работать только на вынос.

Кроме того, с 30 декабря по 10 января запрещается:

  • Доступ посетителей в музеи, театры, иные организации исполнительских искусств, на выставки и концерты, если иное не предусмотрено Роспотребнадзором после 2 декабря;
  • Проведение в помещениях любых мероприятий численностью более 50 человек, если иное не предусмотрено Роспотребнадзором после 2 декабря;
  • Доступ посетителей в Ленинградский зоопарк;
  • Деятельность в области перевозки пассажиров автобусами по туристическим или экскурсионным маршрутам