При разборе завалов на месте пожара на Литовской улице в Выборгском районе Петербурга спасатели нашли тела двоих человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ГУ МЧС по городу.

«Поздно вечером 26 января было обнаружено сильно обгоревшее тело второго погибшего на Литовской улице. Его пол и личность устанавливаются», — заявил он.

Напомним, пожар произошел в Петербурге накануне в административном здании по адресу Литовская, 10, где располагается скалодром Rock Town , на площади до 1000 кв. м.  Cпортсменов эвакуировали прямо в амуниции, их вещи и документы остались в раздевалках. Пострадали четыре человека.

Подробнее о пожаре на скалодроме (фото и видео), и свидетельства очевидцев ЗДЕСЬ.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК России (причинение смерти по неосторожности).

В рамках расследования уголовного дела будут проведены все необходимые следственные действия и назначены экспертизы для установления всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. Об этом сообщили в ГСУ СК по Петербургу.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, в том числе с участием следователей-криминалистов, специалиста в области судебной медицины, сотрудников МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.