Накануне праздника Хэллоуин, который отмечается в США и Европе 31 октября, в Ленинградском зоопарке провели "День тыквы".

Это стало уже доброй традицией, накануне Хэллоуин в зоосаду Петербурга проводить показательные кормления в последние выходные октября, угощая питомцев тыквой. Кстати, тыквы вырезаны в виде "фонаря Джека".

На протяжении дня - с полудня до трех часов дня - посетители зоосада могли увидеть показательные кормления мелких и крупных хищников, приматов, рептилий, грызунов и многих других питомцев. Тыкву получили белые медведицы Услада и Хаарчаана, а также амурский тигр.

- Полакомиться сочным и ярким плодом в этот день смогут не только гордые хищники и озорные приматы, но и самые маленькие обитатели Ленинградского зоопарка. На протяжении всего дня наши грызуны устроят настоящий банкет, где будут с удовольствием дегустировать оранжевое угощение, - отметили в пресс-службе Ленинградского зоопарка.

Также в зоосаду Петербурга 27 октября работала фотозона "Краски осени", на которой можно было сделать кадр с тыквами и другими дарами осени.