Уже более 25 лет Геннадий Михайлович стоит у руля концертных программ БКЗ, за эти годы он провел бесчисленное множество концертов и, по словам художественного руководителя и директора БКЗ Эммы Лавринович, никогда не отказывался, когда речь шла о проектах для зала.

За этого его и любят звезды российского шоу-бизнеса, многие из которых лично приехали поздравить юбиляра, а те, кто не смог присоединиться к празднику, прислали свои видеообращения. Дмитрий Нагиев, например, сказал: «Кому-то Бог дает все: ум, красоту, талант, как вам, дорогой Геннадий Михайлович. Но, знаете, я тоже смог пробиться».

На сцену БКЗ вышел и старый друг Шагаева, мушкетер всея Руси, Михаил Боярский, который рассказал, что часто созванивается с режиссером не только обсудить ближайшее выступление, но и поговорить о жизни.

– Перед тем, как приехать сюда, я зашел в магазин и купил водки, поэтому вечером основательно за тебя выпью. Сейчас, не могу, я за рулем, –  улыбнулся Боярский.

Ведущие вечера, певица Анна Малышева и Юрий Балтачев не успевали зачитывать приветственные слова, которые присылали бизнес-компаний, друзья и коллеги режиссера. Свое почтение юбиляру выразил спикер ЗАКСа Вячеслав Макаров и председатель Комитета по культуре. А через несколько дней правительство города наградит Шагаева отличительным знаком.