14 апреля по всей стране пройдет масштабная ярмарка "Работа России. Время возможностей". В Санкт-Петербурге мероприятие запланировано сразу на нескольких площадках, основная из которых – отель "Москва". Свои вакансии представят более 100 крупнейших предприятий, ожидается, что вакансий будет более пяти тысяч.

На ярмарке будут представлены вакансии крупнейших предприятий города, в том числе "ОДК-Климов", "Силовые машины", "Красный Октябрь", АО "Заслон", АО "БТК групп".

Особенно заинтересованы в кадрах предприятия оборонно-промышленного комплекса.

"Надо не вообще дать работу человеку, а в том числе обеспечить развитие приоритетных отраслей экономики. В первую очередь на сегодняшний день – это оборонно-промышленный комплекс", – рассказал председатель комитета по труду и занятости Петербурга Дмитрий Чернейко на пресс-конференции, посвященной региональному этапу ярмарки.

Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей" будет проходить впервые и обещает стать одним из самых масштабных событий в сфере занятости. Кроме поиска работы, соискатели смогут узнать о том, как повысить свою квалификацию или пройти переобучение, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.