Петербургский клуб на льду "СКА Арены" примет хоккеистов "Сочи". Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

Напомним, первый тестовый матч на "СКА Арене" прошёл в декабре 2023 года. Петербург тогда принимал всех звёзд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Сегодня новый объект спортивной инфраструктуры осмотрел заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в рамках рабочего визита в Петербург.

"Объект впечатляет как с точки инновационных решений, где все продумано до мелких деталей, так и своим размахом. Но самое главное – это самый современный, безопасный и эффективный по работе со зрителями дворец. Совсем недавно он принял Матч Звезд КХЛ, который за два дня посетило более 40 тысяч. зрителей. Комплекс рассчитан на посещение 21,5 тысяч человек на различных хоккейных мероприятиях и до 23 тысяч – на концертах", – сказал вице-премьер.
Объект впечатляет как с точки инновационных решений, где все продумано до мелких деталей, так и своим размахом.

Объект впечатляет как с точки инновационных решений, где все продумано до мелких деталей, так и своим размахом.

Игорь Акимов, "Metro"

Фото:

 

"В состав комплекса входят также ледовые арены меньшего размера, спортивные залы и 25-метровый плавательный бассейн. Получился уникальный проект, где можно проводить соревнования по 20 видам спорта", - потметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Вместимость "СКА Арены" позволяет проводить большие события с участием спонсоров и партнеров, что приближает экономическую модель построенного комплекса к самоокупаемой.

"У СКА большая армия поклонников в Санкт-Петербурге. Думаю, что уже послезавтра будет побит рекорд посещаемости КХЛ для матчей в закрытых помещениях – 17073 зрителя в 2014 году", – считает президент КХЛ Алексей Морозов.