Пятилетний мальчик получил травмы на спортивной площадке в Красногвардейском районе Петербурга.

Районная прокуратура проводит проверку по факту травмирования дошкольника. В ведомство поступило сообщение, что еще 31 августа у дома 66 по проспекту Металлистов 5-летний мальчик получил травмы средней степени тяжести. Как пояснила бабушка ребенка, на её внука на спортивной площадке упали незакрепленные хоккейные металлические ворота, сообщает пресс-служба городской прокуратуры 10 сентября. Хоккейные ворота значительно меньше по размеру футбольных, однако 5-летнему и удара этой металлической конструкции оказалось достаточным, чтобы понадобилась помощь врачей.

Прокуратура района провела проверку по данному факту и установила, что хоккейные ворота установлены на спортивной площадке, которая находится в бессрочном пользовании СПб ГБОУ ДОД "Центр Физкультура и Здоровье".

Были нарушены нормативы установки спортивного оборудования - ворота были не закреплены, не соответствовали требованиям ГОСТа, отсутствовали противоопрокидывающие устройства. При этом вход на спортивную площадку был свободным, ограждение имело многочисленные повреждения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района внесла представление в адрес главы администрации Красногвардейского района с требованием устранить нарушения, а также поставила вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.