В Петербург на экономический форум традиционно приезжают не только спикеры - политики, финансисты и экономисты, но звезды шоу-бизнеса, и другие знаменитости, которые проводят время на вечерних мероприятиях в рамках ПМЭФ.

Экономический форум в Петербурге будет работать с 1 по 3 июня и в эти дни в северной столице пройдут вечеринки самого разного масштаба, которые организуют крупные компании, участвующие в ПМЭФ. Выступают на них обычно представители высших эшелонов шоу-бизнеса. Известно, что в рамках ПМЭФ запланировано "эксклюзивное" выступление Григория Лепса, он даст концерт участникам форума 2 июня.

В канун открытия форума - вечером "нулевого дня", как его называют - в Петербурге состоялась большая благотворительная вечеринка "Рокбатл", на которую съехались питерские и московские знаменитости. Участие в ней принимал Иван Ургант, гостями стали Михаил Боярский, Софико Шеварднадзе, Божена Рынска, Полина Киценко, Матильда Шнурова, Ульяна Сергиенко, сын экс-губернатора Петербурга Сергей Матвиенко, губернатор Псковской области Андрей Турчак и многие другие.

"В этот благотворительный вечер ради "Друзей" (фонда - ред.) в нашем candy shop мы были готовы не только продавать мороженое, но и съесть (упс). Было жарко, мы освежали!", - написала Полина Киценко в своем Instagram.

В дни форума в Петербург съезжается почти вся московская звездная тусовка, отели заполнены гостями - известными медиа-персонами, которые часто мелькают в "телевизоре". Уже отчитались в соцсетях о том, что прибыли в Петербург на ПМЭФ-2017 представитель МИД Мария Захарова, журналисты Сергей Брилев, Ирада Зейналова, актер Андрей Ургант, депутат Светлана Журова и многие другие.