Петербургские уличные художники из арт-группы "Явь" хотели нарисовать граффити с изображением оленя на заброшенном здании на Петергофском шоссе. Им помешал мужчина, который представился сотрудником местного Центра физкультуры, спорта и здоровья. Ему показалось, что художники "испортили прекрасное здание". Он вызвал полицию. Об этом сообщили участники арт-группы "Явь".

"У нас веселая история. На Петергофском шоссе, 72 стоит старое заброшенное здание, раньше там были раздевалки, выдавали коньки, лыжи и т.д. Мы решили сделать на нем рисунок, в среду мы грунтовали здание, вчера красили, сегодня пришли нарисовать милый и забавный рисунок. Но мимо проезжал неравнодушный чиновник какого-то городского физкультурного центра, ему сильно не понравилось, что мы "испортили прекрасное здание". Он вызвал полицию. Сейчас пишет заявление о намеренной порче",– сообщили художники в своей группе с социальной сети "ВКонтакте".

Заявителем оказался и.о. директора СПб ГБУ "Центр физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района" Игорь Шустров.

"Нас и заявителей (Шустрова и его коллегу) забрали в отдел полиции, там Шустров написал заявление о намеренной порче имущества, мы написали объяснительные. Потом всех отпустили, теперь ждем какой ответ будет дан на заявление Шустрова, либо отказ, либо возбуждение уголовного/административного дела", - рассказала Metro лидер арт-группы "Явь" Анастасия Владычкина.
 

Читайте также: художник из Екатеринбурга Слава ПТРК совмещает любимые мультфильмы с классикой постсоветского кинематографа. Слава рассказал Metro о состоянии уличного искусства в Петербурге и о том, как появилась серия "Детство перед телевизором".