Работы по реконструкции Лиговского путепровода ведутся по плану, сообщили в Смольном. Из-за наращивания темпов ремонта в марте вводятся новые ограничения для водителей

На Лиговском путепроводе генподрядчик сейчас занимается разработкой котлована вдоль Таллинского шоссе, сборкой металлоконструкций пролетного строения. На объекте работает 52 специалиста и 16 единиц техники, уточнили Metro в КРТИ.

В ближайшее время на Лиговском путепроводе темп производства прибавится - приедут новые рабочие и техника, и это не смогут не заметить автомобилисты и пассажиры общественного транспорта.

В начале марта на Лиговском путепроводе будут введены дополнительные ограничения для автомобилистов, которые необходимы для проведения работ по выносу сетей на проспекте Маршала Жукова.

В настоящий момент СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" согласовывает схему организации дорожного движения на данном участке.

Срок окончания реконструкции Лиговского путепровода не меняется – работы должны быть закончены не позднее 30.10.2021 года.

Напомним, что после расторжения государственного контракта с ЗАО "Пилон" на проведение работ по реконструкции Лиговского путепровода, контракт на завершение работ был заключен с ООО "СК "Орион Плюс".