Титул "Миссис бабушка Вселенная" получила жительница Болгарии - страны, принимавшей международный конкурс. Всего участниц, состязавшихся за звание самой красивой бабушки в мире, было 10. Из Петербурга - сразу две!

Галина Пешкова после победы в региональном конкурсе бабушек представляла страны Балтии, Елизавета Родина - Россию.

Обе красавицы-петербурженки завоевали в Болгарии на конкурсе бабушек хоть и не главные, но громкие титулы. Елизавета Родина стала "Миссис Европа", Галина Пешкова - "Миссис Галактика".

Финал конкурса "Миссис бабушка Вселенная" состоялся 21 января в столице Болгарии Софии. В течение трех дней участницы демонстрировали свои таланты и красоту. Были представление на английском языке, дефиле в вечернем платье, национальном костюме и, конечно,  творческий номер.

Елизавета Родина исполнила песню, а Галина Пешкова подготовила танец. Поддержать петербургских бабушек приехали родные - Елизавета была с мамой, а Галина - с мужем, невесткой и двумя внуками.

- Для меня огромная честь привезти такую награду в наш город и страну. К конкурсу я готовилась несколько месяцев и не справилась бы без поддержки моей семьи! Своим примером я хочу показать женщинам «за 50», что никогда нельзя останавливаться и в 50 жизнь может быть интересной и насыщенной! - прокомментировала Metro  свою победу Галина Пешкова.

Напомним, что в декабре 2015 года Галина получила титул «Миссис бабушка Санкт-Петербург 2015», после чего попала на международный этап, так как всероссийский конкурс не проводился.

Галина работает главным бухгалтером крупнейшего ВУЗа Санкт-Петербурга и воспитывает двух внуков.

Вторая участница из Петербурга - 38-летняя Елизавета Родина - поблагодарила всех, кто болел за нее, на своей странице "ВКонтакте".

"От всей души хочу поблагодарить вас за горячую поддержку! Каждой клеточкой своей души я чувствовала ваши лучики добра и сопереживания! ...Я получила титул "Миссис Бабушка Европа", что, на мой взгляд, весьма дружественный и весомый комплимент для России. Также я стала победителем и получила специальный приз "миссис Evening dress" за изысканную элегантность и умение преподнести свой образ в дефиле вечерних платьев", - написала Елизавета.