- Производить отбор мы начали еще с декабря и за это время прошло 5 кастингов. Сейчас отобрано 68 участниц, к моменту финала мы отберем 45, - рассказала Metro президент федерации "Миссис Петербург" Наталья Рогова, -  Это будет самый большой конкурс для города за все 7 лет его существования.

Замужних красавиц с детьми, желающих поучаствовать в конкурсе "Миссис Петербург-2016", на этот раз очень много. Любопытно, что многие из них лишь недавно стали петербурженками, переехав в северную столицу из других городов России.

- В этом году очень много женщин, у которых есть регистрация в Петербурге, но по факту они переехали в наш город только недавно, - отметила Наталья Рогова.

Также настоящий "бум" заявок на участие в конкурсе у женщин "40+".

- После того, как "Миссис Петербург-2015" в категории "37+" стала Светлана Вильгельм-Плащевская (актриса театра БУФФ, звезда 3D-мюзиклов), в этом году очень много заявок "Кому за 40", - рассказала Наталья Рогова, - Эту категорию представляют врачи, преподаватели, волонтеры благотворительных организаций! И это очень ценно - ведь конкурс проводится именно для состоявшихся женщин.

Добавим, что участницам конкурса перед финалом придется пройти через отборочные туры - "Миссис шеф" (лучшая жена - "кулинарка"),"Миссис Спорт и IQ", "Миссис автоледи" и другие.

Финал конкурса "Миссис Петербург-2016" состоится в октябре. Победительница получит право представлять регион на общероссийских и международных конкурсах красоты.