Большим событием в Петербурге стал матч "Зенит"-"Спартак". Игра закончилась 6 августа с разгромным счетом 5:1 в пользу сине-бело-голубых. Но сразу после игры в Сети появились тревожные новости. Нападению подвергся бывший форвард "Зенита" Александр Панов, сообщает "Чемпионат.com".

Избили его болельщики "Зенита". Поводом для нападения на 41-летнего Панова стал шарф "Спартака", который он надел прилюдно. Александр Панов 6 августа пришел на игру в красно-белом шарфе "Спартака".

Перед этим Панов выложил фото в Twitter - перед матчем он успел погулять по городу в костюме и шарфе цветов московской команды, а после матча сообщил своим подписчикам, что атмосфера на стадионе была отличной.

В Сети появилось и видео - как болельщики нападают на Панова. Это происходит уже за пределами стадиона - бывшего "Зенитовца" обзывают, дают пинки и подзатыльники. Панов, стоявший в окружении болельщиков "Спартака", в драку вступить не успел, от петербуржцев его быстро отгородила полиция.

Панов ранее отмечал, что купил абонемент в фан-сектор "Спартака", а также заявил, что будет ходить по Санкт-Петербургу в красно-белом шарфе и красной футболке.

Ранее Панов говорил, что не обязан болеть за "Зенит", и что ему нравится "Спартак", хотя за этот клуб он никогда не выступал.

– Я совершенно не обижаюсь на фанатов. Большая часть фанатов были нормальные ребята и они нормально всё это восприняли. Никаких мер предпринимать не буду. Ничего не произошло такого, в отличие от самого матча, где мы им *** (проиграли), – заявил Панов.

Панов играл в "Зените" в 1994, 1997–2000 и 2006–2008 годах. На его счету 137 матчей и 36 голов в составе сине-бело-голубых. Также спортсмен выступал за вологодское, петербургское и московское "Динамо", столичное "Торпедо", французский Сент-Этьенн, швейцарский клуб "Лозанна" и китайский "Баоканг".