В центре Петербурга вечером 23 марта произошло "странное" ДТП, как выразились очевидцы. Водитель машины марки Volkswagen Polo, который ехал от Троицкого моста в сторону Мраморного переулка, умудрился сбить двоих мужчин на тротуаре.

"На Дворцовой набережной авария и что-то странное!, - пишут очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург". - С пострадавшим, одна машина около столба, вторая на аварийке! Приехала скорая, движение перекрыли и все в объезд".

Как стало известно позднее, пострадали не водители авто, а пешеходы.

В управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что информация о ДТП у дома 6 по Дворцовой набережной с участием пешеходов поступила около 17.00.

"Водитель автомашины Volkswagen Polo, мужчина 1996 года рождения, двигался со стороны Троицкого моста в сторону Мраморного переулка. При неустановленных обстоятельствах не справился с управлением и совершил наезд на 2-х пешеходов, которые двигались по тротуару, с правой стороны по ходу движения автомашины".

В результате ДТП оба пешехода, мужчины 1976 и 1984 г.р., получили травмы средней степени тяжести. Их доставили в лечебное учреждение.